Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.03.2020 08:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района прошло очередное аппаратное совещание

10 марта состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова.

10 марта состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова.

Глава района поставил задачу перед аппаратом администрации ответственно подойти к ряду предстоящих политических мероприятий.

В рамках организации подготовки к предстоящему референдуму по внесению изменений в Конституцию РФ, который назначен на 22 апреля 2020 года, даны поручения проверить готовность формирования избирательных комиссий, помещений и оборудования для тайного голосования. Члены территориальной избирательной комиссии — технические специалисты пройдут обучающие семинары для работы с программным обеспечением ГАС Выборы.

Списки избирателей должны быть обновлены, для этого глава района поручил ТИК работать во взаимодействии с паспортно-визовой службой, отделом Загс.

По подготовительной работе по Всероссийской переписи населения должен уже быть определен список переписчиков по рекомендации глав сельских поселений района.

Глава района указал на обязательную тщательную подготовку к проводимым в районе спортивным и культурно-массовым мероприятиям. Отклонений от заранее продуманной программы не должно быть.

В недельный срок поручено завершить объекты строительства по программе «Местные инициативы» прошло года. Главные стройки- это народный стадион и Парк Победы в Хучни.

По всем объектам строительства по республиканским программам надлежит определить на какой стадии находится возведение, выявить проблемные вопросы, завершить оформление земельных участков и т.д.

По итогам 1 квартала в районе должно быть собрано не менее 25 % от плановых годовых назначений в разрезе сельских поселений. В этом вопросе есть отставание и в этой связи всем ответственным работникам по сельским поселениям поручено в срок до 20 марта выправить положение.

В конце совещания был утверждён обновлённый список работников администрации — ответственных лиц по сельским поселениям района.

На совещании были обсуждены ряд текущих вопросов и, в частности, дата и порядок проведения праздника «Новруз-байрам — Эбельцен» и сдача в срок деклараций о доходах и имуществе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4