Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

13.03.2020 15:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция « Дерево Победы» стартовала в Табасаранском районе.

Организовали проведение всероссийской акции администрация Табасаранского района и Многофункциональный молодёжный центр

Мероприятие прошло 13 марта в селе Хучни на территории, прилегающей к крепости Семи братьев и одной сестры. Организовали проведение всероссийской акции администрация Табасаранского района и Многофункциональный молодёжный центр. В акции, приуроченной к году Памяти и славы, приняли участие ТОКСовцы района, представители организаций «Волонтёры Победы» и «Юнармии».

«В это памятный для всей нашей страны год 75-летнего юбилея Великой Победы пройдёт много массовых мероприятий. Одно из таких мероприятий сегодняшняя акция. Саженцы деревьев посадят не только вдоль проезжей дороги к крепости. Следующим этапом пройдёт посадка фруктовых деревьев на вершине холма, где стоит крепость. Акция «Дерево Победы» будет продолжаться в ближайшие месяцы и предполагается высадка саженцев деревьев по всей территории района »,- сказал заместитель главы администрации Заур Мусаев.

Заблаговременно участниками акции были подготовлены ямы для посадки саженцев деревьев и вода для полива. Организаторы акции Рафик Алиев- директор ЦБС и руководитель Молодёжного центра Рамис Рамазанов сделали симметричные разметки через каждые 5 метров. Всего высадили около сотни саженцев туи, сосны и каштана. Каждое дерево высаживается в честь погибших в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41