Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

02.03.2020 16:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый турнир по грэпплингу среди юниоров, посвящённый 75 –летию Победы в ВОВ, прошёл в Табасаранской районе

1 марта в спорткомплексе им. Мирзы Калукского с. Хучни Табасаранского района состоялся открытый турнир по грэпплингу среди юниоров, посвящённый 75 –летию Победы ВОВ.

Целью турнира является популяризация и развитие грепплинга, как вида спорта, укрепление и формирование здорового образа жизни учащихся и молодёжи, совершенствование учебно-тренировочного процесса и повышение спортивного мастерства, занимающихся грепплингом в спортивных организациях.

В турнире приняли участие команды из городов Махачкала, Избербаш, Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского, Магарамкентского и Табасаранского районов — всего около 160 спортсменов в возрасте от 7 до 15 лет.

Организаторами турнира является ДЮСШ №2 администрации МР «Табасаранский район» при поддержке главы района Магомеда Курбанова. Гостями мероприятия были известные спортсмены республики. Судейский состав был приглашён из г. Махачкала.

В итоге, 1-е место в общекомандном зачёте заняла команда из города Дагестанские Огни, воспитанники спортивного клуба «Ватан», 2-е место – команда Табасаранского района, воспитанники ДЮСШ №2 и 3-е место – команда г. Избербаш, воспитанники клуба «Октай».

Команды победителей были награждены кубками, медалями и ценными призами. Поздравил победителей глава Табасаранского района Магомед Курбанов. Он отметил, что в районе большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта.

«Отрадно, что наши воспитанники показывают хорошие результаты. Нам необходимо вовлекать нашу молодёжь в массовый спорт. Ежегодно у нас проводятся различные спортивные соревнования по волейболу, по легкой атлетике, по футболу, по вольной борьбе. Совершенствуется спортивная инфраструктура в районе. На территории сельских поселений строятся спортивные площадки, устанавливаются современные воркаут площадки. Желаю всем новых спортивных достижений, бодрости духа и хорошего настроения», — сказал он. Знаменитым спортсменам и судейскому составу Магомед Курбанов вручил именные часы главы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9