Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

27.03.2020 21:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Табасаранского района состоялось очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

27 марта в администрации района под руководством главы района Магомеда Курбанова состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения и профилактики новой коронавирусной инфекции в МР «Табасаранский район».

В заседании штаба приняли участие заместители главы администрации, главный врач центральной районной больницы Авсеретдин Мирзабеков, руководитель отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в Кайтагском районе Нурмагомед Мятов, начальники управлений и отделов администрации, представители полиции района.

Открывая заседание, глава района отметил, что Указом Главы Республики Дагестан с 19 марта на территории республики введен режим повышенной готовности. В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции и принятия необходимых организационно- распорядительных мер в администрации района создан оперативный штаб, куда входят представители всех служб района. В соответствии с методическими рекомендациями по режиму труда органов местного самоуправления в период действия режима повышенной готовности временно отменяется приём граждан в администрации района. Глава района заявил, что совместными усилиями всех служб будут предприняты все необходимые меры для защиты населения от распространения данной инфекции, и Оперативный штаб будет контролировать ситуацию в районе. Дал поручения членам оперативного штаба приобрести тепловизоры дистанционного измерения температуры тела и антисептики, предназначенные для профилактики недопущения распространения коронавирусной инфекции для использования в учреждениях и организациях.

С 23 марта во всех школах начались весенние каникулы с продлением до 12 апреля. На территории района приостановлено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Участковым полиции совместно с медицинскими работниками и главами сельских поселений поручено проводить работу по информированию жителей населённых пунктов о мерах по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции.

С информацией о проводимой работе ЦРБ и медицинскими учреждениями в районе по профилактике распространению короновируса проинформировал главврач ЦРБ Авсеретдин Мирзабеков. Он отметил, что главная задача не допустить завоза коронавируса в район. Центральная районная больница находится в режиме повышенной готовности и окажет всю необходимую медицинскую помощь в случае выявления инфицированных. Но вместе с тем все учреждения должны соблюдать меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Также необходимо принять меры по контролю прибывающих в район студентов и граждан из-за рубежа. Он также заявил, что здание гостиничного комплекса «Водопад» приведён в готовность для обсервации в случае необходимости.

В свою очередь руководитель отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в Кайтагском районе Нурмагомед Мятов напомнил, что все руководители учреждений и организаций района, работодатели должны обеспечить на местах исполнение рекомендаций Роспотребнадзора РФ по профилактике и недопущению распространения короновирусной инфекции.

Начальнику отдела УУП и ПДН ОМВД России по Табасаранскому району Малику Раджабову было поручено, ежедневно представлять в оперативный штаб администрации района сведения о граждан, въехавших на территорию района с других стран для последующего соблюдения ими режима самоизоляции.

По итогам заседания оперативного штаба были приняты решения и даны соответствующие поручения членам штаба довести до всех структур и служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0