Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

31.03.2020 14:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На очередном заседании оперативного штаба по недопущению распространения и профилактики новой коронавирусной инфекции обсуждены дополнительные меры исполнения Указа Главы РД

31 марта в администрации Табасаранского района под руководством главы района Магомеда Курбанова состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения и профилактики новой коронавирусной инфекции.

31 марта в администрации Табасаранского района под руководством главы района Магомеда Курбанова состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения и профилактики новой коронавирусной инфекции.

На заседании оперативного штаба обсудили ход исполнения Указа Главы

Республики Дагестан от 18 марта 2020 года № 17 «О введении режима повышенной готовности» с внесёнными изменениями и дополнениями.

Как отметил глава района, для исполнения Указа в администрации района было принято Постановление №100 от 27.03.2020 года, издано распоряжение и создана рабочая группа.

Глава района поручил зам. начальника оперативного штаба ежедневно проверять работу магазинов, кафе, ресторанов. Все эти объекты, кроме торговых точек, где имеются продуктовые товары, и товары первой необходимости должны быть закрыты. Решение оперативного штаба района обязательно к исполнению для всех без исключения. С 28 марта по 5 апреля запрещается проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, в том числе свадебных торжеств.

По решению штаба района необходимо ограничить количество людей на похоронных обрядах. Имамы мечетей должны оповестить население о рекомендациях Муфтията Дагестана в период режима повышенной готовности.

Строго будут контролироваться все заезжающие в район, особенно из неблагополучных по коронавирусу регионов России.

Особенное отношение должно быть к населению старше 65 –ти лет. Глава района указал начальнику КСЦОН по организации работы по патронажу работниками службы лиц старшего поколения для обеспечения их всем необходимым, особенно в покупке продуктов питания и лекарств.

Главврач ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков проинформировал на заседании штаба, что здравоохранением района принимаются все превентивные меры, соблюдается специальный режим лицами, приехавшими в район. Аппараты ИВЛ в ЦРБ в рабочем состоянии. Необходимый резерв антибиотиков в ЦРБ есть, заказаны противовирусные препараты, чтобы пополнить запас медикаментов. Организован отдельный госпиталь на случай необходимости, с персоналом проводится специальный инструктаж.

Начальник отдела УУП и ПДН ОМВД России по Табасаранскому району Малик Раджабов доложил, что строго ведётся учёт всех прибывающих в район, им даются предписания о соблюдении режима самоизоляции и предупреждения о мере ответственности за несоблюдение режима. Отделом полиции МВД РФ по Табасаранскому району проводятся рейды по соблюдению режима повышенной готовности, в том числе и в ночное время. Всем торговым объектам даны письменные предписания по соблюдению ограничительных мер.

В конце заседания глава Табасаранского района — начальник оперативного штаба района поручил рабочей группе с целью мониторинга санитарно — карантинного контроля объехать торговые точки в крупных населённых пунктах, а также организации общественного питания и проверить соблюдение ограничительных мер в рамках исполнения Указа Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11