Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

09.03.2020 20:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе прошли спортивные мероприятия по выполнению норм ГТО

8 марта на стадионе с. Хучни Табасаранского района прошли спортивно-массовые мероприятия по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

8 марта на стадионе с. Хучни Табасаранского района прошли спортивно-массовые мероприятия по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

В нем приняли участие более 100 учащиеся из 18 школ района, тренера и воспитанники спортивных школ района. Организаторами мероприятия стали администрация МР «Табасаранский район» совместно с центром тестирования ГТО.

Перед стартом соревнований состоялась торжественная линейка, на которой с приветственным словом к ребятам обратился присутствующий на мероприятии заместитель главы администрации района Заур Мусаев. «Комплекс ГТО – это программа, направленная на развитие массового спорта и оздоровление населения нашей страны. Вы можете продемонстрировать уровень физической подготовки, соответствие нормам физической культуры, принятым в нашей стране, и получить один из трех видов значков ГТО. И основная задача, которая ставится перед вами – не соревноваться друг с другом, а показать наилучший результат», – сказал он.

О значении и роли ГТО собравшимся разъяснил директор Центра тестирования комплекса ГТО Табасаранского района Садык Османов. В ходе своего выступления он также отметил важность занятия физической культурой и спортом, и какие привилегия получат учащиеся, сдавшие нормы ГТО при поступлении в вузы.

После этого учащиеся приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО. Программа соревнований включала выполнение следующих нормативов: бег на 30м, 60 м, 100, 2000м, 3000м, челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание спортивного снаряда, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с разбега и с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание гранаты и др.

Участники, сдавшие нормы ГТО на золотой значок в муниципальном этапе, поедут в республиканский центр тестирования ГТО для участия в финальном этапе, который состоится 19-20 марта на стадионе им. Елены Исинбаевой в г. Махачкале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3