Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.04.2020 12:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «Местные инициативы» в селении Марага планируют отремонтировать улицы села

Инициативная группа жителей села Марага просит выходцев из села помочь в реализации проекта.

Накануне состоялся​ сельский сход жителей сельского поселения «Сельсовет Марагинский», где было принято решение принять участие в конкурсном отборе проекта «Местные инициативы»

Проекты местных инициатив направлены на решение вопросов, связанных с полномочиями местного самоуправления — благоустройства объектов культуры, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, водоотведения, дорогостоящих местных значений, детских и спортивных площадок, объектов туризма.

На собрании, где присутствовали глава СП, общественные представители села, представители сельской молодежи, предприниматели села, учителя школы были озвучены несколько предложений для участия в проекте. Путём голосования наибольшее количество голосов получило предложение о ремонте улицы Джурдакская в селе Марага. Всего отремонтируют улицы в селе и дороги протяжённостью 1600 метров. Была избрана инициативная группа по контролю над реализацией проекта.

Инициативу жителей села поддержал глава ​ администрации сельского поселения, так как по условиям проекта не менее 5% от всей суммы на реализацию проекта должна направить администрация сельского поселения.

По условию проекта обязательно участие для софинансирования от меценатов, предпринимателей, всех, кто хочет пожертвовать денежные средства на строительство спортивного сооружения. Инициативная группа жителей села просит выходцев из села помочь в реализации проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7