Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.04.2020 11:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция Минтруда Дагестана позволила обеспечить около 3000 малоимущих граждан продуктовыми наборами

Доставка продуктов питания и предметов первой необходимости обеспечила около 3000 семей , среди которых малоимущие, одиноко-проживающие многодетные семьи и инвалиды

Как известно, категория граждан старше 60 лет- это наиболее подверженная осложнениям при коронавирусной инфекции COVID19. Домашний режим для пожилых людей является самым действенным способом уберечься от заражения короновирусом.

Чтобы способствовать режиму самоизоляции, социальные службы Минтруда во всех городах и районах республики сформировали списки малоимущей и пожилой категории граждан, которые особенно нуждаются в продуктах питания.

Согласно имеющимся спискам в прошлые выходные, в районах и городах республики состоялась акция Министерства труда и социального развития Дагестана. Акции активно содействовали благотворительные фонды «Инсан» и «Чистое сердце». Они доставляли продукты питания первой необходимости малоимущим, одиноко-проживающим пожилым гражданам, а так же малоимущим многодетным семьям и инвалидам.

Доставка продуктов питания и предметов первой необходимости обеспечила около 3000 семей , среди которых малоимущие, одиноко-проживающие многодетные семьи и инвалиды. Акция прошла Махачкале, Дербенте, Кизляре, Буйнакске, и в Каспийске, а так же приняли участие Чародинский, Кизлярский, Курахский, Казбековский, Ботлихский, Тарумовский, Ногайский, Магарамкентский, Ахтынский, Гумбетовский, Унцукульский, Дербентский, Бабаюртовский, Левашинский, Цумадинский и Сулейман-Стальский районы.

Помимо оперативной помощи по доставке продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости, социальными работниками оказывали помощь в решении других бытовых проблем , также оказывали услуги на дому.

Самыми востребованными для пожилых граждан на данное время являются социально-психологические и социально-медицинские услуги. Работники социальных служб Минтруда будут следить за состоянием здоровья своих подопечных и в дальнейшем, выполняя профилактические мероприятия по дезинфекции их жилья. Важна и разъяснительная работа о необходимости соблюдения самоизоляции и соблюдения всех рекомендаций режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2