Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

08.04.2020 16:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе оперативный волонтёрский штаб оказывает помощь нуждающимся семьям в период распространения коронавирусной инфекции

По мнению руководителя волонтерского штаба Рамиса Рамазанова, несмотря на самоизоляцию, пока есть необходимость, волонтёрский корпус продолжит работу по оказании помощи нуждающимся.

Мы знаем, что сегодня весь мир и вся наша страна переживает тяжёлое время в связи с распространением коронавирусной инфекции. В эти нелёгкие дни в Табасаранском районе совместными усилиями Многофункционального молодёжного центра администрации района, комплексного центра социального обслуживания, благотворительного фонда «Умуд», молодёжки ОНФ и при поддержке администрации района создан оперативный волонтёрский штаб по оказанию помощи нуждающимся семьям в период распространения коронавирусной инфекции.

Ребята волонтёрского штаба ежедневно оказывают адресную помощь малоимущим, многодетным семьям, проживающим в разных населённых пунктах района. Они развозят таким семьям продуктовые наборы, необходимые антисептики и разъясняют правила профилактических мер, которые необходимо соблюдать в условиях распространения пандемии, чтобы обезопасить себя и своих близких. Кроме того, они посещают семьи, где проживают пожилые, маломобильные граждане, снабжают их продуктами питания и призывают их без острой необходимости не выходить из дома, не посещать места скопления людей и соблюдать простые правила гигиены.

По мнению руководителя волонтерского штаба Рамиса Рамазанова, несмотря на самоизоляцию, пока есть необходимость, волонтёрский корпус продолжит работу по оказании помощи нуждающимся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3