Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.05.2020 16:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медработники центральной районной больницы Табасаранского района получили стимулирующие выплаты по борьбе с коронавирусом

Медработникам центральной районной больницы Табасаранского района, работающим с больными коронавирусной инфекцией COVID-19, выплачены все стимулирующие выплаты, предусмотренные согласно Постановлению Правительства РФ №484 от12.04.2020 г.

По словам главврача ЦРБ Табасаранского района Абсеретдина Мирзабекова, на сегодняшний день врачам, медсёстрам, санитаркам и персоналу скорой помощи, непосредственно работающим с COVID- больными перечислены все полагающиеся выплаты вместе с зарплатой за апрель месяц, оставшуюся часть перечислят после соответствующих расчётов в ближайшие дни. Он также выразил признательность медперсоналу ЦРБ, которые задействованы в борьбе с коронавирусом и добросовестно выполняют свои обязанности.

Напомним, что дополнительные выплаты были назначены Президентом РФ Владимиром Путиным за особые условия труда и дополнительную нагрузку, начиная с апреля на три месяца, медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Всего на стимулирующие выплаты медработникам из федерального и республиканского бюджетов в апреле-мае 2020 года выделено более 1,6 млрд рублей. Полагаются надбавки — 80 тысяч – врачам, 50 – среднему медперсоналу, младшему – 25 тысяч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1