Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

23.05.2020 15:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы Табасаранского района Магомеда Курбанова с праздником Ураза-байрам

Уважаемые жители Табасаранского района, дорогие земляки!

Поздравляю Вас с наступающим священным праздником – Ураза байрам! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, мира, согласия и благополучия! Пусть Всевышний примет наши посты и молитвы.

Вот и завершился священный месяц Рамадан. Месяц Рамадан – месяц поклонения и благих деяний. К сожалению, этот месяц сопровождался также с распространением болезней коронавируса и пневмонии. Как и по всему миру, это коснулась и нас. Около 100 человек находятся на лечении. Очень много наших земляков оказали в этой тяжелой ситуации помощь больным и нуждающимся нашего района. Более 1000 семей района получили благотворительную помощь.

Также оказана помощь и ЦРБ медикаментами и средствами защиты. Многие из них, как истинные мусульмане, захотели остаться без огласки. Хотелось бы от имени администрации района, и от себя лично, поблагодарить их за оказанную помощь. Пусть Всевышний Аллах поможет Вам в благих деяниях.

Мною, как руководителем Штаба «по противодействию ввоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Табасаранского района», подписано распоряжение № 85- Р от 21.05.2020 г. «о ведении ограничительных мероприятий на территории района с 22.05.2020г. – 26.05.2020г.» для того, чтобы уберечь население района от распространения этих болезней.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией призываю жителей района воздержаться от походов к родственникам, соседям, а также к нашим старшим, для того чтобы их уберечь от этих болезней. Убедительная просьба ко всем жителям района – уберечь наших детей от возможного заражения и не отправлять их собирать сладости и подарки. К сожалению, мы в этой ситуации вынуждены лишить наших детей такой радости.

Также обращаюсь к выходцам нашего района, убедительно прошу Вас, этот праздник провести в кругу семьи, по месту вашего проживания и нахождения в данный момент. Постараться не приезжать в район, так как въезд и выезд в район будет строго ограничен. Не хотелось бы в этот священный праздник разворачивать вас с полпути.

После завершения данной ситуации у вас будет возможность посетить ваших родных и близких, а также посетить кладбища. Прошу с пониманием отнестись к этому призыву! Мира и добра всем!

С уважением, глава МР «Табасаранский район» М.С. Курбанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4