Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.07.2020 16:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе состоялось чествование отличников-медалистов 2020г

Сегодня, 14 июля, в зале администрации табасаранского района состоялось торжественное мероприятие по вручению золотых медалей 40 выпускникам этого года общеобразовательных учреждений района, именных стипендий главы МР «Табасаранский район» и золотых знаков по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Сегодня, 14 июля, в зале администрации табасаранского района состоялось торжественное мероприятие по вручению золотых медалей 40 выпускникам этого года общеобразовательных учреждений района, именных стипендий главы МР «Табасаранский район» и золотых знаков по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В мероприятии приняли участие Глава Табасаранского района Магомед Курбанов, председатель Собрания депутатов района Алимагомед Казиев, заместитель главы Заур Мусаев, начальник Управления образования района Абдусалам Гасанов, выпускники — медалисты, стипендиаты, получатели золотых знаков по ГТО и некоторые родители. Учитывая ограничения из-за пандемии, количество участников мероприятия было ограничено.

Нужно отметить, что традиционное мероприятие в районе проходит ежегодно и число медалистов из года в год увеличивается. В этом году 40 выпускников получают медали «За особые успехи в учении», 3 учащихся, представлены к именной стипендии главы района и 15 учащихся заслужили золотые знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Все медалисты добились исключительно высоких результатов в учебной, научной и общественной жизни. С приветственной речью к медалистам и участникам мероприятия обратился Глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

«Уважаемые выпускники, медалисты! Отрадно, что ежегодно увеличивается количество медалистов в нашем районе. В этом году 40 наших выпускников получают золотые медали. Вы наша надежда и будущее района. Только стремление к победе, усердие и трудолюбие позволяют достичь успеха. Нам нужны хорошие специалисты, а не просто обладатели дипломов. Наши выпускники всегда с достоинством ведут себя за пределами района и хорошо учатся, поэтому я советую вам не сворачивать с этого пути, ибо по вашему поведению будут судить и о районе в целом. Хочется надеяться, что вы, получив образование, вернетесь в свой родной район и будете поднимать его развитие. Сегодняшний успех учащихся – это и заслуга педагогов, родителей, которые вложили в вас немало труда, за что им выражаю благодарность. От имени руководства района хочу поздравить вас и пожелать дальнейших успехов и удачи в будущем», — сказал Магомед Курбанов.

От имени всех медалистов Милена Султанова, ученица ЦО «Юлдаш» выступила с обращением ко всем учащимся района. Она поздравила выпускников с успешным завершением учёбы и пожелала всем добиться ещё больших успехов в дальнейшей учёбе и жизни. Выразила огромную благодарность учителям за их нелегкий труд и родителям за душевную теплоту, любовь, поддержку на протяжении всех школьных лет.

Присутствующий на мероприятии директор Многофункционального молодёжного центра администрации района Рамис Рамазанов рассказал о порядке вручения именных стипендий главы МР «Табасаранский район», а также назвал имена трех обладателей 2020 года: Бабаханова Айгюн из МКОУ «Марагинская СОШ №1»,Гаджиева Калимат- МКОУ «Хучнинская СОШ №2» и Султанова Милена из ЦО «Юлдаш».

Поздравил выпускников с достигнутыми результатами и начальник МКУ «УО» Абдусалам Гасанов, пожелал им и в жизни и во всех их начинаниях еще больших успехов. Затем он же и огласил список выпускников, доказавших право на получение аттестатов особого образца и золотых медалей «За особые успехи в учении». После чего состоялась церемония вручения наград, которую провёл глава района Магомед Курбанов и председатель Собрания депутатов Алимагомед Казиев.

Далее исполняющий обязанности начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района Садык Османов огласил список учащихся, успешно сдавших нормативы ГТО и стали обладателями золотых знаков. « Значок ГТО или знак отличия комплекса ГТО — это медаль, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов определенных возрастных ступеней комплекса ГТО, это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни» — отметил он. Вручение золотых знаков ГТО 15 учащимся образовательных учреждений района провел глава района Магомед Курбанов.

В завершение мероприятия со словами поздравления и напутствия обратился к медалистам и участникам председатель Собрания депутатов Алимагомед Казиев. «Наша жизнь состоит из разных ступеней. Первую ступень своей жизни вы прошли успешно. Успехи, которые достигнуты вами, очень важны для дальнейшей жизни, ибо только хорошее образование, знания сегодня могут иметь в судьбе большое значение. Надеемся, что вы не подведёте ни своих родителей, которые всегда были рядом и поддерживали вас, ни учителей, которые отдавали вам свои знания и любовь, ни руководство района, которое гордится вами и надеется, что хорошими специалистами вернётесь в район», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16