Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.08.2020 15:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О контроле за ходом реализации приоритетных республиканских проектов говорили на аппаратном совещании главы Табасаранского района.

11 августа под председательством главы МР «Табасаранский район» Магомеда Курбанова прошло очередное аппаратное совещание.

В ходе совещания глава района указал на обязательное еженедельное инспектирование хода капитального ремонта ответственными должностными лицами администрации и руководителями подведомственных учреждений, закреплённым за объектами, включёнными в республиканскую инвестиционную программу «100школ»:

На совещании дано поручение еженедельно с выездом на место мониторить ситуацию о ходе и этапах капитального ремонта. На текущее время это самый важный вопрос: необходимо проконтролировать, чтобы работы были выполнены в срок и качественно. До 25 августа должно быть выполнено 90% намеченных работ.

Также проверят готовность всех образовательных учреждений района к новому учебному году.

Как известно, на 30 августа на крепости Семи братьев и сестры запланировано проведение международного турнира по боевым искусствам в Табасаранском районе с участием известных титулованных спортсменов со всего мира. В данное время идёт подготовка к турниру, по поручению главы района подготовлена программа мероприятия.

В ближайшее время в ряде общественных мест селения Хучни будут установлены камеры видеонаблюдения. На совещании глава района поручил ускорить установку камер, которые необходимы, в том числе, и для антитеррористической защищённости зданий и сооружений.

На совещании были обсуждены вопросы строительства водовода, сбора налогов, предоставления жилья детям – сиротам и другие текущие вопросы деятельности администрации Табасаранского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3