Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

03.08.2020 16:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Дюбек завершено обустройство сквера в рамках проекта Мой Дагестан-комфортная городская среда.

В одном из крупных населённых пунктов Табасаранского района, селении Дюбек завершено обустройство сквера в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда»,

В одном из крупных населённых пунктов Табасаранского района, селении Дюбек завершено обустройство сквера в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым. 3 августа глава Табасаранского района Магомед Курбанов проинспектировал ход выполненных работ.

Сквер обустроили на улице Конторская 14 на территории, прилегающей к детскому саду. Работы по благоустройству сквера выполнило ООО «Майсум».

Территория сквера площадью 546 квадратных метров ограждена по всему периметру, весь сквер освещается электрическим уличным освещением, для этого установлены фонари, предназначенные для парковых территорий. Сквер разделён на несколько зон. В детской зоне на специальном резиновом покрытии установлены игровые установки, качели , карусель. По тротуарным дорожкам, выложенным плиткой, можно пройти к установленным скамейкам и крытой беседке. Зелёная зона также предполагает высадку цветов и кустарников на территории парка. Как сообщил директор МКУ СЕЗ Абдулла Магомедов, всего на реализацию проекта с дополнительными выполненными работами направлено 1млн.247 тыс. рублей. Согласно требованиям, на территории сквера вывешен информационный щит с паспортом объекта.

По словам главы района, необходимо забетонировать вход на территорию сквера, выявлено ещё ряд мелких недочётов в работе, которые устранят в ближайшие дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3