Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.08.2020 11:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе за 2 года будет капитально отремонтировано 30 школ.

За 2 года 30 школ района полностью поменяют свой облик. На решение этой задачи будет направлено свыше 32 млн.рублей из республиканского бюджета.

18 школ Табасаранского района признаны победителями конкурсного отбора по проекту «100 школ» в текущем году. В прошлом году в рамках данного проекта капитально было отремонтировано 12 школ района. Итого, за 2 года 30 школ района полностью поменяют свой облик. На решение этой задачи будет направлено свыше 32 млн.рублей из республиканского бюджета.

3 августа глава Табасаранского района проинспектировал ход ремонтных работ в Хустильской СОШ и в Ягдыгской СОШ №1.

Здание Хустильской школы 1957 года постройки. Здесь решено поменять практически всё, кроме стен. На данный момент со стен убрали старую штукатурку, демонтированы прогнившие полы, а также двери и окна. Все это подлежит замене. Запланировано частично заменить отопительную систему, также построят новый санузел.

В ходе проверки Магомед Курбанов порекомендовал директору Хустильской школы также выровнять и благоустроить двор школы.

Глава района указал на соблюдение сроков ремонта. Все работы должны быть завершены до 27 августа.

В Ягдыгской СОШ №1 в рамках проекта «100 школ» решено обустроить спортивный зал и помещение для организации горячего питания для школьников.

Как известно, реализация данного проекта предполагает помимо финансирования из республиканского бюджета и софинансирование из муниципального бюджета, а также привлечение меценатских вложений. Поэтому весь процесс ремонта, качество проводимых работ, а также соблюдение сроков будет контролироваться по поручению главы района ответственными работниками администрации района, общественными наблюдателями и депутатами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22