Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

19.01.2021 23:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании главы Табасаранского района обозначены основные направления работы в 2021 году.

Как было отмечено на совещании, которое состоялось 19 января, в 2020 году, несмотря на трудности в связи с коронавирусной инфекцией, были достигнуты определенные достижения

Как было отмечено на совещании, которое состоялось 19 января, в 2020 году, несмотря на трудности в связи с коронавирусной инфекцией, были достигнуты определенные достижения. Были перевыполнены плановые налоговые обязательства, привлечены инвестиции, успешно прошло участие в федеральных и республиканских программах.

Главой района было дано поручение подытожить весь информационный материал по направлениям и подготовить презентацию, где будет наглядно в цифрах отражена проведённая работа. Эта же информация должна быть доведена до широких масс через СМИ, соцсети, а также озвучена на сходах в сельских поселениях, которые в обязательном порядке должны проходить с участием депутатов Районного Собрания депутатов и общественников.

При формировании плана на 2021 год, в частности, по массовым спортивным мероприятиям, по словам главы Табасаранского района Магомеда Курбанова, необходимо делать упор на крупные, общереспубликанские мероприятия.

В данное время и в ближайшие дни пройдут праздничные мероприятия по всей республике, посвящённые 100-летию образования ДАССР. На них необходимо пригласить, как подчеркнул глава района, ветеранов труда, заслуженных людей, где они будут отмечены наградами.

На совещании главой района даны поручения о начале работы по подготовке к Всероссийской переписи населения.

Другое важное направление- работа по инвентаризации земель в районе.

Недостаточной, по словам главы района, является работа в муниципальных СМИ по освещению проводимых в районе реализуемых инвестиционных программ. В частности, неясна среди населения ситуация с водоснабжением. Как известно, первый этап строительства водовода Кужник-Хучни завершён. Вода поступает по трубам до села Хучни. Теперь на очереди строительство водозаборов и очистных сооружений. Проектно-сетная документация получена и вскоре начнётся строительство 2 этапа.

На совещании было рассмотрено водоснабжение сёл района и по другим направлениям.

Начинается подготовка к участию в 2021 году в проекте «100 школ».

Строительство автодороги Мамедкала – Хучни, а также 16 км. от федеральной трассы до села Гелинбатан- это основные в дорожном строительстве. Также будет значительно улучшена дорожная инфраструктура, благодаря собранному транспортному налогу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8