Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

22.01.2021 11:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной приём граждан провёл Глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

Накануне глава района Магомед Курбанов провёл очередной приём граждан по личным вопросам. С различными вопросами к руководителю муниципалитета обратились 11 человек.

Накануне глава района Магомед Курбанов провёл очередной приём граждан по личным вопросам. С различными вопросами к руководителю муниципалитета обратились 11 человек.

Среди рассматриваемых обращений частыми остаются вопросы трудоустройства, оказания материальной помощи, выделения земельных участков, оказания содействия в решении различных социальных вопросов.

Так, житель с. Гуми Багадин Гаджиибрагимов обратился с просьбой посодействовать в выделении земельного участка в аренду для ведения сельскохозяйственной деятельности. Он сообщил, что хочет взять 200 га земли в аренду, на которой он планирует создать КФХ. По его словам, он намерен разводить крупный и мелкий рогатый скот, выращивать зерновые культуры. Собственно для этого ему и нужна большая площадь земли. Глава района заверил, что всегда готов помочь желающим заняться сельскохозяйственной деятельностью. Глава района дал разъяснения о порядке предоставления земли в долгосрочную аренду для ведения сельхоздеятельности. Он также напомнил, что в данное время по указу Врио Главы РД до 15 февраля этого года приостановлены все процедуры связанные с принятием решений по продаже и аренде земельных участков. Поручил Ширинбеку Мурадалиеву, после официального разрешения процедур с земельными участками, оказать возможную помощь в рамках правого поля в выделении земли в долгосрочную аренду.

Аналогичное обращение было от жительницы с. Ругуж Гюлишан Алибековой. Она планирует посадить фруктовый сад, но для этого ей нужна земля, которую она решила взять в долгосрочную аренду. Глава района поручил начальнику Управления сельского хозяйства и инвестиций района и главе СП «сельсовет Хурикский» с выездом на место вместе с заявительницей определиться с землей, оказать содействие в оформлении долгосрочной аренды земельного участка в рамках закона после официального разрешения.

В ходе приема глава района рассмотрел все обращения граждан, дал им подробные разъяснения и консультации.

Некоторые обращения были переданы на рассмотрение заместителям главы администрации по направлениям их деятельности и в соответствующие структурные подразделения администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5