Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

19.10.2021 18:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы реализации региональных и муниципальных программ рассмотрели на совещании в Табасаранском районе

Сегодня глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел аппаратное совещание, где приняли участие заместители главы, начальники структурных подразделений администрации района.

Сегодня глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел аппаратное совещание, где приняли участие заместители главы, начальники структурных подразделений администрации района.

В рамках совещания были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся реализации региональных и муниципальных программ по различным направлениям. В частности, это участие в проектах — «Местные инициативы», «Комплексное развитие сельских территорий», «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан — Мои дороги» и др.

Глава района поинтересовался конкретно у каждого курирующего ответственного работника о ходе и результатах проводимой работы по этим направлениям.

Начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ Акифин Меджидов проинформировал о том, что до конца текущего года будут построены модульные ФАПы в селениях – Чулат, Гурхун, Цухтыг, Ничрас, Ново-Лидже и врачебная амбулатория в с. Марага. По его словам, вся исходно-разрешительная документация представлена в Министерство здравоохранения РД.

Он также добавил, что на 2022 год запланировано благоустройство скверов в с. Ерси и с. Гюхряг, дизайн — проекты уже имеются, подготовлена проектная документация и находится на госэкспертизе.

Глава муниципалитета поинтересовался также вопросом разграничения земель между населенными пунктами. Было сказано, что в 11 сельских поселениях разработаны и утверждены ПЗЗ (правила землепользования и застройки), у 7 населенных пунктов имеются генпланы и остался вопрос установления границ населенных пунктов.

О состоянии дел по ремонту дорог местного значения доложил начальник Службы единого заказчика Абдулла Магомедов. По его словам, аукционы по дорожному фонду проведены и скоро должны начаться работы.

Далее состоялось обсуждение вопросов по подготовке проектной документации для заявки уже на следующий год в различных федеральных и региональных программах, реализуемых в республике.

Магомед Курбанов поручил участникам совещания определиться перечнем автомобильных дорог, объектов водоснабжения предполагаемых к включению в республиканские инвестиционные программы на 2022 – 2023 гг.

«Вопросы ремонта и строительства дорог, социальных объектов, водоснабжение наши первоочередные задачи. От нас требуется своевременная и качественная подготовка проектно-сметной документации , чтобы подать заявки для включения в программы», — сказал Магомед Курбанов.

Были также обсуждены вопросы, касающиеся текущей работы аппарата администрации района, в ходе которого глава района дал новые поручения ответственным работникам и указал сроки их выполнения. Он также обозначил задачи, которые необходимо решить в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1