Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

29.10.2021 13:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе в рамках проекта «Местные инициативы» капитально ремонтируется здание молодежного центра

Сегодня глава Табасаранского района Магомед Курбанов ознакомился с ходом капитального ремонта здания молодежного центра администрации, бывшего детского лагеря, которое расположено в живописном месте в селении Хучни.

Сегодня глава Табасаранского района Магомед Курбанов ознакомился с ходом капитального ремонта здания молодежного центра администрации, бывшего детского лагеря, которое расположено в живописном месте в селении Хучни.

Руководителя муниципалитета сопровождали глава Хучнинского сельского поселения Абдуселим Гираев, и. о директора молодежного центра Юсуф Алимагомедов, представители подрядной организации ООО «ЮСК» и специалисты службы единого заказчика.

Напомним, что в Табасаранском районе уже третий год реализуется проект «Местные инициативы», в рамках которого решаются наиболее актуальные проблемы развития общественной инфраструктуры.

В этом году конкурсный отбор от района в Минэкономразвития РД прошли 4 проекта, в частности, капитальный ремонт зданий — молодежного центра, спорткомплекса им. Мирзы Калукского, сельского Дома культуры с. Улуз и строительство мини-футбольного поля в с. Татиль.

В ходе проверки Магомед Курбанов и сопровождающие его лица осмотрели территорию здания, обсудили с подрядчиками дальнейшие виды работ. Планируется, что в будущем здание лагеря будет использоваться и в качестве интерната для учащихся из сел района, обучающихся в образовательных учреждениях райцентра.

Согласно проекту капитальный ремонт проводится в столовой лагеря и в основном здании. Будут заменены полы, установлены новые окна и двери, заменена кровля, проведена система отопления, электропроводка. На прилегающей территории планируют устроить дорожки и тротуары, площадка с тренажерами и.т.д. Решается вопрос с подачей питьевой воды, электро- и газоснабжения. Основные работы завершатся к концу текущего года.

«Наша цель сделать здание молодежного центра максимально комфортным для пребывания детей. Ремонтом дело не ограничится, в планах значится и строительство современной спортивной площадки для проведения досуга молодежи», — сказал Магомед Курбанов.

По итогам проверки глава района дал ряд указаний ответственным специалистам службы единого заказчик контролировать процесс ремонтных работ на объекте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7