Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

30.10.2021 14:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сессия Собрания депутатов состоялось в Табасаранском районе

Накануне в администрации района состоялось очередное заседание Собрания депутатов Табасаранского района седьмого созыва.

Накануне в администрации района состоялось очередное заседание Собрания депутатов Табасаранского района седьмого созыва.

В работе заседании приняли участие глава района Магомед Курбанов, заместители главы, начальник ОМВД России по Табасаранскому району Насир Ягибеков, прокурор Табасаранского района Кафлан Алимурадов, а также депутаты.

В рамках заседания была рассмотрена насыщенная повестка дня, состоящая из 7 вопросов. Решением депутатов были утверждены Положения о трех видов муниципального контроля, в частности, земельного контроля, жилищного и положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве. С подробной информацией по этим трем вопросам выступил начальник юридического отдела администрации Расим Абдуселимов.

Далее были рассмотрены следующие вопросы : о передаче осуществления части полномочий муниципального района сельским поселениям «сельсовет Ерсинский» и «сельсовет Турагский» в сфере водоснабжения и водоотведения, «О структуре аппарата администрации района на 2022год»,

о присвоении звания «Почётный гражданин Табасаранского района Гасанову Магомеду Раджабович у — заведующему кафедрой истории Дагестана в ДГУ» за особые заслуги перед районом. Информацию по ним представил руководитель аппарата администрации Абдурагим Абдулжелилов. По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Магомед Курбанов особое внимание депутатов акцентировал на проходящей в районе Всероссийской переписи. Он пояснил важность данного мероприятия, рассказал о социально- экономическом значении переписи, как для страны, так и для района. Призвал депутатов и всех присутствующих очень ответственно отнестись к данной работе и пройти перепись на портале Госуслуг, что удобно и безопасно в условиях пандемии.

«Данные переписи будут учитываться при формировании бюджета, при реализации программ и проектов. Нам нужно максимально охватить все наше население и ни один человек не должен остаться не учтенным», — сказал он.

Глава муниципалитета поднял и вопрос вакцинации. Он отметил, что в связи с ухудшением ситуации с коронавирусной инфекцией по всей стране, вакцинация является единственной возможностью обезопасить себя и своих близких. Призвал присутствующих активизировать процесс прохождения вакцинации в селах, чтобы депутаты на местах доводили до населения о необходимости её прохождения.

В завершении заседания Собрания депутатов Магомед Курбанов призвал депутатов быть ближе к своим избирателям, оказывать помощь главам сельских поселений директорам школ в реализации проектов и программ на территории сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12