Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.11.2021 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе прошло совещание по вопросам профилактики идеологии терроризма и иных правонарушений в школах

11 ноября в Табасаранском районе на базе Хучнинского многопрофильного лицея №1» состоялось совещание на тему «Организация в образовательных организациях деятельности по профилактике среди учащихся идеологии терроризма и иных правонарушений и воспитания в них традиционных для РФ духовно-нравственных ценностей»

11 ноября в Табасаранском районе на базе Хучнинского многопрофильного лицея №1» состоялось совещание на тему «Организация в образовательных организациях деятельности по профилактике среди учащихся идеологии терроризма и иных правонарушений и воспитания в них традиционных для РФ духовно-нравственных ценностей»

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Дагестан и администрация Табасаранского района.

В совещании приняли участие представители Министерства образования и науки РД, Министерства по национальной политике и делам религии РД, работники администрации и Управления образования района, представители духовенства, общественных организаций и руководители образовательных учреждений района.

Участники совещания обсудили проблемы современного воспитания школьников в условиях глобализации, вопросы взаимодействия образовательных организаций с духовенством в профилактике идеологии терроризма, влияние интернета — социальных сетей на формирование мировоззрения школьников.

Главный специалист-эксперт Отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Минобрнауки РД Газимагомед Мухумагазиев выступил с презентацией, в которой привел примеры, раскрыл основные угрозы, с которыми сталкивается школьники, акцентировал внимание на необходимости получения качественного образования и духовно-нравственного воспитания в образовательных учреждениях. необходимость координированной работы всех структур

Об основах формирования ценностей семьи, об отсутствии государственной идеологии, о пагубности идеологии терроризма в молодежной среде, о ее профилактике рассказал в своем выступлении заведующий кафедрой теологии Дагестанского гуманитарного института Давуд Тумалаев.

Поприветствовал участников совещания и поблагодарил за плодотворную дискуссию заместитель главы администрации Табасаранского района Заур Мусаев. Он отметил, что современные школьники имеют доступ к различным источникам информации, в которых не всегда умеют правильно ориентироваться. В этой связи роль школы огромна, но необходим и родительский контроль, который зачастую отсутствует в некоторых семьях. Вместе с образовательными стандартами в школе должна быть организована целенаправленная работа по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения», — подчеркнул он.

О проводимой работе в школах по противодействию идеологии терроризма и экстремизма рассказали и выступившие директора школ.

В рамках совещания также состоялась встреча с учащимися Гимназии Табасаранского района и Хучниского лицея №, где провели беседу по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в среде обучающихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0