Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

29.11.2021 12:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе прошел фестиваль по сдаче норм ГТО

Накануне на стадионе в селении Хучни прошел фестиваль Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов труду и обороне» (ГТО).

Накануне на стадионе в селении Хучни прошел фестиваль Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов труду и обороне» (ГТО).

Организатором фестиваля ГТО являются муниципальный центр по тестированию ВФСК ГТО в Табасаранском районе и отдел спорта Управления культуры, спорта, туризма администрации района. Проверить свою физическую форму и сдать нормативы могли все желающие в 5 возрастных группах от 10 до 49 лет (III-IX ступени). Записаться для участия в фестивале можно было как заранее в муниципальном центре ГТО, так и непосредственно до начала испытаний.

Участникам фестиваля организаторы предложили проверить свои силы в 5 дисциплинах: в беге на 60 метров, прыжках в длину с места, измерении гибкости, подъеме туловища из положения лежа и подтягивании на перекладине. В фестивале приняли участие более 100 человек из 15 населенных пунктов района, причем как мужского, так и женского пола.

«Комплекс ГТО нацелен на развитие массового спорта, пропаганду физической культуры и оздоровление нации. И мы констатируем, что с каждым годом появляется все больше желающих проверить себя и сдать нормативы в своих возрастных группах. В проведенной ранее «Неделе ГТО», например, участвовали более 400 человек»,— отметил Садык Османов.

Хотя в сдаче нормативов ГТО и не предусмотрено разделение на призовые места, тем не менее, на торжественном закрытии фестиваля участники, показавшие наилучшие результаты, были поощрены дипломами, кубками и медалями. Награждение провели гости фестиваля — первый заместитель главы администрации района Рамис Османов, глава Хучниского сельского поселения Абдуселим Гираев, начальник отдела спорта администрации района Низами Агаризаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1