Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.12.2021 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился муниципальный этап конкурса детского рисунка «Мы против террора».

. В конкурсе приняли участие 40 образовательных организаций района

Конкурс в рамках реализации Комплексной программы по противодействию экстремизму и терроризму был организован аппаратом АТК Табасаранского района совместно с Управлением образования. После прохождения школьного этапа было отобрано свыше 90 лучших работ школьников на муниципальный этап. В конкурсе приняли участие 40 образовательных организаций района. Рисунки раздели на 3 возрастные категории: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.

Как подчеркнули организаторы, ежегодный конкурс способствует усилению проводимой профилактической работы среди подрастающего поколения по неприятию экстремизма и терроризма, даёт школьникам представление о терроризме и экстремизме как о глобальной мировой проблеме.

В комиссию по отбору лучших рисунков вошли заместители главы администрации района, прокурор Табасаранского района, начальник ОМВД РФ по Табасаранскому району.

По итогу конкурса были отобраны 14 лучших рисунков. Победители и призёры конкурсы будут награждены поощрительными подарками. А 9 самых лучших работ будут представлены на перекидных календарях и распространены по организациям и учреждениям района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3