Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

25.02.2021 22:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Курбанов рассмотрел обращения граждан

Сегодня глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел очередной еженедельный прием граждан, который прошёл в здании администрации района.

Сегодня глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел очередной еженедельный прием граждан, который прошёл в здании администрации района.

Несмотря на сложные погодные условия на прием обратились более 15 человек, в том числе делегации из с. Цуртиль и с. Кюряг. Тематика обращений самая разнообразная, но по большей части в них поднимаются вопросы оказания содействия в трудоустройстве, ремонт дорог, выделение земли для строительства социальных объектов.

Всем обратившимся глава района дал разъяснения по их вопросам, а также поручил курирующим заместителям и начальникам отделов заняться решением проблем, которые были подняты в ходе приема граждан.

Делегация из с. Цуртиль с просьбой выделить земельный участок под строительство мечети. В связи с нехваткой земли в центре села, имеющийся свободный участок земли, глава района предложил сохранить в резерве для строительства ФАПа или детского сада, а мечеть построить на месте старой, аварийной мечети.

Жители с. Кюряг совместно с депутатом райсобрания Низами Агаризаевым обратились по поводу ремонта участка дороги Хучни -Халаг к с. Кюряг протяженностью 2 км. По словам заявителей, в результате проливных дождей на этом участке дороги образовываются ямы и липкая грязь, и дорога становится труднопроходимой. Кроме того, на этом участке дороги есть крутые повороты, где часто случаются аварии, к сожалению, с летальными исходами. Глава района сказал, что автодорога Хучни — Халаг относится к республиканской дорожной сети, и выделить средства на ремонт администрация района не имеет права. В этом году планируется асфальтирование автодороги Хучни – Халаг на участке 0-3км, а участок дороги 3-10 км включено в проектирование. И для решения данного вопроса необходимо обратиться в Дагавтодор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4