Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

16.04.2021 15:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе продолжаются мероприятия, посвященные 100-летию ДАССР

16 апреля в районе подвели итоги конкурса чтецов, посвященного юбилейной дате. На конкурс были поданы заявки из 32 ОО района и ДДТ. Все работы соответствовали теме конкурса, были представлены и стихи собственного сочинения.

В соответствии с Указом ВРИО Главы Республики Дагестан С.Меликова №98 от 28.10.2020г. «О праздновании 100-летия со дня основания Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики» (ДАССР), и планом мероприятий МР «Табасаранский район» и МКУ «УО», 16 апреля в районе подвели итоги конкурса чтецов, посвященного юбилейной дате. На конкурс были поданы заявки из 32 ОО района и ДДТ. Все работы соответствовали теме конкурса, были представлены и стихи собственного сочинения. По результатам голосования жюри, победителями стали:

Чтецы на родных языках 7-11кл:

Мазалаева Фатима — МБУ ДО «ДДТ», Ярахмедова Карина-МКОУ «Ушнигская СОШ» и Сеферов Заким-МКОУ «Цухтыгская СОШ»

Чтецы на русском языке: 7-8кл

Гаджимурадова Хадижа- МКОУ «Ханагская СОШ» и Караханова Алина-МКОУ «Гимназия Табасаранского района»

Чтецы на русском языке: 9-11кл

1место-Касимов Фикрет- МКОУ «Хучнинская СОШ №2» и Рагимова Хадижа- МКОУ «Хучнинский многопрофильный лицей №1»

По решению жюри Уруджева Фаина -МКОУ «Хели -Пенджикская СОШ», Караханова Хадижа- МБУДО «ДДТ», Алиев Рустам -МКОУ «Татильская СОШ», Гаджимурадова Хадижа- МКОУ «Ханагская СОШ» и Караханова Алина- МКОУ «Гимназия Табасаранского района» будут награждены дипломами «За самое лиричное исполнение и высокое художественное мастерство»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2