Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

01.05.2021 05:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2021 год в Табасаранском районе объявлен годом туризма

Об 30 апреля, на расширенном заседании Собрания депутатов Табасаранского района седьмого созыва сообщил глава муниципалитета Магомед Курбанов.

Об 30 апреля, на расширенном заседании Собрания депутатов Табасаранского района седьмого созыва сообщил глава муниципалитета Магомед Курбанов.

По его словам, по природным показателям территория района привлекательна для развития туризма, но инфраструктура пока развита слабо.⠀

«На современном уровне у нас оформлены две площадки для привлечения туристов: крепость "Семи братьев и одной сестры" и водопад. Культура и туризм могут принести большие доходы, для этого необходимо обеспечить приезжих качественным досугом.

Эти и другие вопросы мы озвучили руководителю республики. Он дал ряд поручений, который мы будем реализовывать. В их числе и формирование турмаршрутов», — в частности сказал глава района.

Он отметил, что свою лепту в развитие туризма активно вносят выходцы из района, а ряд меценатов хотят развивать в муниципалитете этно- и экотуризм.⠀

В этой связи, объявляя 2021 годом туризма, Магомед Курбанов указал, что тем, кто будет вкладывать свои средства в развитие этой отрасли экономики в районе, будет оказана всесторонняя поддержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11