Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

01.05.2021 09:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное плановое совещание с руководителями образовательных организаций района.

30 апреля под председательством заместителя главы администрации МР «Табасаранский район» Заура Мусаева состоялось совещание с руководителями образовательных организаций района.

30 апреля под председательством заместителя главы администрации МР «Табасаранский район» Заура Мусаева состоялось совещание с руководителями образовательных организаций района.

На совещании обсудили работу в районе по адаптации детей, возвращенных из Сирии и Ирака. Информацию по данной теме представил заместитель начальника Управления образования по общественной безопасности Ринат Мирзабалаев. По его словам, в районе 6 детей, возвращенных из Сирии и Ирака: 3 в селении Ерси и 3 в селении Тураг. С ними проводится работа по психологическому сопровождению и их социальной адаптации и достигнуто доверительное отношение. Систематически специалисты УО выезжают в семьи для выяснения и предупреждения различных проблем. Дети школьного возраста ходят в школу, а дети помладше без очереди определены в детсады. Детям также оказана помощь при подготовке к школе, они обеспечены учебниками и учебными принадлежностями. Они участвуют в школьных мероприятиях, в частности, принимали участие в Дне Толерантности.

С итогами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников ознакомила заведущая ИМЦ УО Зумрият Магомедова. По её информации, в текущем году в муниципальном этапе приняли участие 3720 учащихся 7-11 классов из 55 образовательных учреждений района и определены 85 победителей и 264 призёра олимпиады. Вместе с тем, на региональном этапе определился всего лишь 1 призёр по немецкому языку. Это учащийся из гимназии Табасаранского района.

Как указали зам. главы администрации Заур Мусаев и начальник УО Абдусалам Гасанов, необходимо использовать весь имеющийся потенциал для достижения лучших результатов на олимпиадах. Тщательный анализ итогов по олимпиаде поможет выявить проблемы и устранить их. Созданные в школах «Точки роста» должны стать катализатором для выявления одаренных детей и работе с ними.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3