Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

22.05.2021 14:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Табасаранского района прозвенел последний звонок для выпускников

Сегодня, 22 мая, в школах Табасаранского района прозвенел последний звонок для 398 выпускников 11 классов и 712 — 9 классов. Во всех школах района состоялись традиционные праздничные линейки, приуроченные к окончанию учебного года.

По традиции на праздничных мероприятиях в каждой школе побывали почетные гости – представители администрации района, общественных организаций.

Глава муниципалитета Магомед Курбанов принял участие в торжественном мероприятии в Хучнинской средней школе №2. В этом году в школе 9 выпускников 11 класса и 22 — 9 класса. Все они допущены к итоговой государственной аттестации. Среди выпускников 1 кандидат на золотую медаль.

Руководитель района поздравил выпускников от имени администрации района. Он подчеркнул, что это учебное заведение является одним из лучших в районе.

«Здесь заложен фундамент качественного образования и ежегодно ваши выпускники поступают в лучшие вузы республики и страны. За школьные годы вы накопили большой багаж знаний. Уверен, что каждый из вас сможет реализовать их и умения, найдёт свою дорогу.

Сегодня району нужны хорошие специалисты по всем направлениям. Мы возлагаем на вас большие надежды, именно от вас зависит будущее нашего района и республики. Уверен, что вы будете достойными гражданами и патриотами нашей Родины», — заявил Магомед Курбанов, обращаясь к выпускникам.

После чего он вручил выпускнику Исламу Абдулгамидову сертификат именной стипендии главы района в номинации «Лучший учащийся года», а также благодарность от своего имени его родителям за воспитание.

В свою очередь, заместитель директора школы Севиль Адилова поздравила выпускников с этим знаменательным событием, пожелала им успешной сдачи госэкзаменов. Она вручила учащимся школы грамоты за отличную учебу, также отметила занявших призовые места в олимпиадах района.

Поздравили выпускников и присутствующие на празднике родители, первые учителя, классные руководители выпускных классов. Они выразили слова напутствия и пожелали выпускникам успехов и достижения поставленных целей.

В ответ выпускники дарили им песни, стихи, цветы. Особые слова признательности и благодарности они выразили своим учителям, классным руководителям, которые за столько лет обучения стали родными. На мероприятии школьники представили танцы, песни, стихи, сценки из школьной жизни. В завершении праздника для выпускников прозвучал последний звонок.

Далее руководство района посетило праздничное мероприятие в гимназии Табасаранского района.

В нынешнем году пятый юбилейный выпуск в данном учебном заведении. Как подчеркнул глава Табасаранского района Магомед Курбанов, в качестве учащихся гимназии в этом году первый выпуск. «В какой бы регион России вы бы не отправились учиться, всегда высоко несите имя выпускника гимназии Табасаранского района. Желаю вам с честью выдержать школьные экзамены и все экзамены взрослой жизни», — сказал он, обращаясь с напутственным словом к выпускникам.

Лучшим учащимся образовательного учреждения были вручены сертификаты именной стипендии главы района, а также благодарности родителям за воспитание достойных будущих членов общества.

Последние наставления любимым ученикам сделали на празднике директор гимназии Элина Шихмагомедова, классные руководители Гаваханум Исмаилова и Мафият Гаджиалиева. Слова искренней благодарности педагогам школы за их самоотверженный труд прозвучали от учащихся и их родителей.

По традиции на празднике звучали школьные песни, были продемонстрированы хореографические постановки и сценки из школьной жизни. Кульминацией праздника стало звучание последнего школьного звонка. А уже через несколько дней начнутся серьезные испытания — государственные экзамены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7