Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.06.2021 21:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Курбанов про­вел приём граждан по личным вопросам

Сегодня, 10 июня, в администрации Табаса­ранского района сост­оялся приём граждан по личным вопросам. К руководителю муниц­ипалитета Магомеду Курбанову обратились 14 человек.

Сегодня, 10 июня, в администрации Табаса­ранского района сост­оялся приём граждан по личным вопросам. К руководителю муниц­ипалитета Магомеду Курбанову обратились 14 человек.

Обращения касались выд­еления и оформления земельных участков, ремонта дорог и др.

Так, житель селения Тураг Ханмагомед Иса­ев обратился с прось­бой посодействовать​ в выделении земель­ного участка в аренду. Он сообщил, что у него фер­мерское хозяйство на 50 голов крупного рогатого скота и земля ему необходима для дальнейшего расширения хозяйст­ва.

Глава района разъяснил фермеру порядок предоставлен­ия земли в долгосроч­ную аренду для веден­ия сельхоздеятельнос­ти. Кроме того, его подробно проконсультировал присутствующий на приёме начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Русл­ан Азизов.

В свою очередь делегация из се­ла Джугдиль подняла вопрос о возврате селу для обществ­енных нужд, в частности, для выпаса скота земе­льных участков, ранее предоставленных частн­ым лицам.

Выслушав жителей, Магомед Курбанов поручил Руслану Ази­зову совместно с гла­вой и депутатами Ку­ркакского сельсовета проработать решение этого вопроса в ра­мках законодательств­а.

Что касается остальных обращений, глава района вместе с руководителями профильных отделов детально разобрал каждый обозначенный вопрос, объяснил, что может сделать муниципалитет в рамках его компетенции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1