Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

26.06.2021 11:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Собрания депутатов МР «Табасаранский район» приняли решения по актуальным вопросам.

25 июня состоялось очередное девятое заседание Собрания депутатов МР «Табасаранский район»

25 июня состоялось очередное девятое заседание Собрания депутатов МР «Табасаранский район». В работе заседания приняли участие глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов, депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев, прокурор Табасаранского района Кафлан Алимурадов, начальник ОМВД РФ по Табасаранскому району Насир Ягибеков.

На заседании обсудили и приняли решения по следующим вопросам повестки дня:

Были внесены изменения в Устав муниципального района «Табасаранский район». Утверждено Положение о порядке организации и проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального района «Табасаранский район». Также утвердили порядок присвоения имён заслуженных людей организациям и объектам муниципальной собственности муниципального района «Табасаранский район». Информацию и разъяснения по данным вопросам предоставил Управляющий делами администрации МР «Табасаранский район» Абдурагим Абдулжелилов.

На заседании Собрания депутатов утверждено Положение об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории муниципального района «Табасаранский район». Выступил по данному вопросу начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МР «Табасаранский район Акифин Меджидов.

По вопросу обеспечения медицинским обслуживанием населения Табасаранского района и перспектив развития здравоохранения в районе в соответствии с требованиями ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ от 21. 11. 2011 №323-ФЗ дал информацию главный врач ГБУ РД «Табасаранская ЦРБ» Абсеретдин Мирзабеков.

Информацию об исполнении муниципальной программы «Социальная защита населения Табасаранскского района  за 2020 год" предоставил начальник Комплексного центра социального обслуживания населения района Нариман Алиев.

Депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев призвал депутатов районного Собрания депутатов в связи с тем, что в последнее время в Дагестане наметилась тревожная тенденция к росту заболеваемости коронавирусом и численности госпитализированных, пройти вакцинацию и стать положительным примером для жителей Табасаранского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3