Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

27.06.2021 23:10 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню Молодёжи в Табасаранском районе приурочили соревнования

Сегодня в спорткомплексе имени Мирзы Калукского прошли соревнования, приуроченные к отмечаемому сегодня Дню молодежи.

Сегодня в спорткомплексе имени Мирзы Калукского прошли соревнования, приуроченные к отмечаемому сегодня Дню молодежи.

Организаторами состязаний выступили администрации Табасаранского района и СП «сельсовет Хучнинский». Учитывая пожелания целевой аудитории участников соревнований, которая состояла из молодых людей, в программу соревнований были включены три вида спорта- стрельба из пневматической винтовки, дартс и настольный теннис. Согласно регламенту принять участие в любом из этих видов спорта и побороться за призы мог любой желающий, при условии, что ему уже исполнилось 18 лет.

Понятно, что свой отпечаток на ход турнира оказали и меры, связанные с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Поэтому было ограничено количество зрителей, время проведения соревнований и рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты.

Большой интерес вызвала стрельба из пневматической винтовки. У каждого из участников было по три попытки поразить мишень. В индивидуальный зачет шли результаты всех трех попыток. В итоге самый зоркий глаз и твердая рука оказалась у главы СП «сельсовет Хучнинский» Абдуселима Гираева, который в трех результативных попытках набрал 23 балла. На втором месте- Багаутдин Исмаилов(21 балл), а на третьем Низами Агаризаев(17 баллов)

Упорная борьба развернулась в дартсе. В искусстве метать дротики всех превзошел Багаутдин Исмаилов, совсем немного отстали от него занявшие соответственно второе и третье место Марат Амирасланов и Магомед Таибов.

Массу эмоций подарили соревнования по настольному теннису. Фаворит соревнований Али Гасанбеков в зрелищном поединке обыграл в финале Владилена Рашидова. Третье место у Самбура Кахриманова.

На церемонии закрытия состязаний победителям и призерам были вручены кубки, медали, дипломы и подарки от Хучнинской сельадминистрации. Вручение провели директор МЦ Рамис Рамазанов и глава Хучни Абдуселим Гираев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1