Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

22.07.2021 09:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы проектирования и строительства социальных объектов рассмотрели в администрации Табасаранского района

21 июля, под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова состоялось совещание по вопросам проектирования и строительства социальных объектов на территории района в рамках республиканской инвестиционной программы (РИП) на 2021-2023 гг.

21 июля, под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова состоялось совещание по вопросам проектирования и строительства социальных объектов на территории района в рамках республиканской инвестиционной программы (РИП) на 2021-2023 гг.

Таких объектов 10 — строительство школ, детских садов, медучреждений, водопроводов. Кроме того, в этом году запланировано начало строительства Хурикской и Туруфской средних школ, водовода в с. Сиртыч, второго этапа водопровода «Кужник — Хучни», поликлиники ЦРБ, участковой больницы в с. Сиртыч.

«Исходная документация по объектам на 2022-2023 гг должна быть представлена в Правительство республики до 10 августа. От нас требуется ее своевременная и качественная подготовка, чтобы получить поддержку», — указал Магомед Курбанов, открывая совещание.

О подготовке документации на проектирование проинформировали ответственные работники администрации района. По многим объектам она уже подготовлена, отправлена в министерства, ожидает прохождения госэкспертизы, а по некоторым в ближайшее время исправят все недочеты.

В ходе совещания руководитель муниципалитета поручил в кратчайшие сроки завершить подготовку документации для проектирования Гюхрагской и Аккинской школ, находящихся под контролем Главы республики и работающих в трехсменном режиме в частных домах.

Участники заседания также обсудили ход реализации проектов «Местные инициативы» и «100 школ». Для участия в первом район представил 8 проектов, 4 из которых прошли конкурсный отбор — строительство мини-футбольного поля в с. Татиль, капитальный ремонт здания бывшего детского лагеря, спорткомплекса им. Мирзы Калукского, Улузского сельского дома культуры. А в проект «100 школ» попали 4 образовательных учреждения района.

Главе района доложили, что в школах скоро уже начнутся ремонтные работы, контракты находятся на стадии заключения, подрядчик определен. Что касается местных инициатив, для определения подрядчика предстоит начать конкурсные процедуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1