Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.07.2021 15:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы улучшения электроснабжения сел района обсудили в администрации Табасаранского района

Сегодня под руководством глава Табасаранского района Магомеда Курбанова состоялось совещание по вопросам улучшения электроснабжения населенных пунктов муниципалитета

Сегодня под руководством глава Табасаранского района Магомеда Курбанова состоялось совещание по вопросам улучшения электроснабжения населенных пунктов муниципалитета. В нем приняли участие главы Кужникского, Джульджагского и Гурикского сельских поселений и представители райэлектросетей.

В марте этого года во время встречи главы муниципалитета Магомеда Курбанова с Главой республики был обозначен вопрос отсутствия должного электроснабжения в населенных пунктах района, изношенность трансформаторов. Глава республики поручил Правительству РД совместно с ПАО «Россети» проработать этот вопрос и разобраться в ситуации.

В рамках выполнения поручения Главы региона в район выезжали министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов с делегацией и главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров. В ходе обсуждения рабочих вопросов было обозначено, что на этот год в районе запланирована частичная замена проводов на некоторых линиях и фидерах на подстанциях. Помимо этого, было принято решение выделить для Табасаранского района дополнительно 200 опор, а также 10 километров провода.

Открывая совещание, руководитель муниципалитета отметил, что вопрос улучшения электроснабжения населения имеет важное социальное значение. Необходимо приложить максимум усилий для полноценного и качественного обеспечения сел района электроэнергией. Он указал сельские поселения, где наиболее остро стоят вопросы с перебоями и недостаточным напряжением в электросетях, и где требуется провести ремонтные работы по замене ЛЭП в ближайшее время. Причина создавшейся ситуации — износ электрических сетей и значительно выросшее энергопотребление населением.

В свою очередь начальник Табасаранских РЭС Багаутдин Тагиров озвучил, запланированные мероприятия по ремонту и реконструкции электрических сетей района в рамках программы по подготовке к осенне-зимнему периоду.

В ходе совещания была достигнута договоренность о замене 150 опор и 10 км провода на фидере-3 в трёх сельских поселениях — Джульджагском, Кужникском и Гурикском. После в селах этих поселений будут капитально отремонтированы трансформаторы.

«Работа по капитальному ремонту электросетей будет продолжена и в других сельских поселениях района. Призываю присутствующих решать вопросы комплексно и своевременно. Совместной работой можем достичь хороших результатов и улучшить качество электроснабжения населения», — сказал Магомед Курбанов.

В вою очередь присутствующие главы сельских поселений отметили, что давно назрела необходимость реконструкции электрических сетей в селах, поскольку во многих населенных пунктах района фиксируется отключение электроэнергии и низкое напряжение в сети, не отвечающее нормативу в 220 вольт. Они также выразили готовность оказать всю помощь при проведении ремонтных работ электролиний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1