Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.07.2021 09:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе подвели итоги учебного года

6 июня прошло совещание под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова с участием руководителей образовательных организаций района.

6 июня прошло совещание под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова с участием руководителей образовательных организаций района.

398 выпускников общеобразовательных школ района сдали единые государственные экзамены. Экзамены прошли в соответствии с правилами проведения. Лучшие результаты у учащихся Гимназии, Лицея, Гелинбатанской СОШ, Чулатской СОШ. В результате сдачи экзаменов выявился выпускник, набравший 100 баллов по русскому языку. Это Насир Абдулгалимов из Ханагской СОШ.

Главой района поручено управлению образования сделать подробный анализ итоговой аттестации, выявить тенденции. Как и к многократным отстающим школам, так и показывающим хорошие результаты должны быть оказаны различные меры в форме наказаний и поощрений. Поручено также продумать вопрос материального поощрения учащихся и их преподавателей, показывающих блестящие результаты на экзаменах.

На совещании обсудили и подготовку к новому учебному году. В следующем учебном году около 800 детей планируется принять в первый класс.

Приёмка образовательных организаций пройдёт с участием представителей администрации района, Управления образования, государственного пожарного надзора, полиции, управления Ростехнадзора. Создана межведомственная комиссия.

Далее на совещании были озвучены результаты плановых проверок МКДОУ за период с января 2021 года. Выявлено ряд нарушений в части в нормативных локальных актах организаций. В некоторых ДО нет новых подходов в построении воспитательного и образовательного процесса. Как указал Магомед Курбанов, руководителям необходимо усилить контроль над образовательным процессом. Необходимо и проведение аттестации руководителей. Здания ДО, расположенные в частных домах, необходимо передать в оперативное управление муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7