Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

09.07.2021 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Табасаранского района состоялось заседание АТК района

8 июля глава Табасаранского района Магомед Курбанов провёл заседание Антитеррористической комиссии. В работе заседания приняли участие члены АТК, представители правоохранительных органов муниципалитета , главы сельских поселений.

8 июля глава Табасаранского района Магомед Курбанов провёл заседание Антитеррористической комиссии. В работе заседания приняли участие члены АТК, представители правоохранительных органов муниципалитета , главы сельских поселений.

О ходе реализации в районе мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019- 2023 годы и о ходе исполнения решений АТК в РД и АТК в муниципалитете за 1 полугодие 2021 года проинформировал специалист аппарата АТК района Денис Ахмедов.

По словам докладчика Аппарат АТК муниципалитета взаимодействует в своей работе с отделом полиции, Управлением образования, молодёжным центром, общественными организациями, главами СП.

Отмечая важное значение агитационно- профилактической работы с молодежью, докладчик также подчеркнул, что реализован ряд мероприятий по противодействию проникновения идей экстремизма и терроризма в детскую и молодёжную среду.

«За отчётный период Молодёжным центром совместно с отделом МВД России по Табасаранскому району, имамами мечетей и аппаратом АТК в образовательных учреждениях муниципалитета проведены встречи в 11 школах со старшеклассниками на тему- «Профилактика экстремизма и терроризма и безопасное использование сети «Интернет». Проверены на антитеррористическую защищенность 42 объекта образования и составлены акты по выявленным нарушениям. Ведётся адресно- профилактическая работа с детьми ликвидированных членов НВФ», — сказал Денис Ахмедов.

Он добавил также, что за первое полугодие 2021 года в муниципальной газете «Голос Табасарана» опубликовано 12 статей по вопросам профилактики терроризма, экстремизма.

Были рассмотрены также вопросы исполнения мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на территории ряда сельских поселений за первое полугодие. В рамках заседания религиозные деятели также поделились своим опытом и рассказали о практике взаимодействия органов исполнительной власти в районе с религиозными объединениями.

Глава района в свою очередь призвал членов АТК более ответственно отнестись к ходу исполнения мероприятий Комплексного плана.

«Наша цель — координация действий и взаимодействие различных организаций, ведомств и общественных организаций по противодействию угрозы экстремизма. Совместная работа позволит сделать борьбу эффективной и жизнь наших жителей безопасной»,- сказал Магомед Курбанов.

В ходе заседания работа аппарата АТК за первое полугодие 2021 года была признана удовлетворительной. Руководителям рабочих групп АТК в сельских поселениях было рекомендовано продолжить работу согласно Комплексному Плану. Начальнику Управления образования района во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти рекомендовано разработать дополнительные меры противодействия вовлечения в террористическую деятельность молодёжь в образовательных учреждениях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1