Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.08.2021 09:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло очередное заседание Совета старейшин при главе МР «Табасаранский район»

17 августа прошло очередное заседание Совета старейшин при главе МР «Табасаранский район под председательством заместителя председателя Совета старейшин Талиба Мутелимова.

17 августа прошло очередное заседание Совета старейшин при главе МР «Табасаранский район под председательством заместителя председателя Совета старейшин Талиба Мутелимова. В работе заседания приняли участие заместитель главы администрации МР «Табасаранский район» Заур Мусаев и председатель Общественной Палаты МР «Табасаранский район» Алимирза Гасанов. В начале работе заседания была почтена память минутой молчания ушедшего из жизни прежнего председателя Совета старейшин Мирзамагомеда Магомедова.

Согласно повестке дня начальник ОМВД РФ по Табасаранскому району Насир Ягибеков выступил с информацией о работе отдела по обеспечению правопорядка за 2020 год и поставленных задач на 2021 год. В своем выступлении Насир Ягибеков отметил, что в целом, принятые в 2020 году меры по противодействию преступности, обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Табасаранского района позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой. Повысилась раскрываемость преступлений. В текущем 2021 году проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел, поставлены конкретные задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Члены Совета старейшин рекомендовали уделить больше внимания ночному патрулированию, видеонаблюдению в общественных местах, парковке автомашин и другим злободневным вопросам.

На заседании с информацией о ходе подготовки и уборки сельскохозяйственных культур в Табасаранском районе фермерами и арендаторами в текущем году выступил директор МБУ «Управление сельского хозяйства и инвестиций» Ширинбек Мурадалиев. На заседании в очередной раз был поднят вопрос необходимости приобретения сельхозтехники и освоения земель.

Завершающим вопросом повестки дня был вопрос подготовки школ района к новому учебному году. По словам начальника МКУ «Управление образования» Абдусалама Гасанова, все запланированные мероприятия идут в соответствии с графиком. Условия для обучения и воспитания для более чем 8 тысяч учащихся образовательных организаций созданы. В 17 школах района в этом году планируется открытие Центров естественно- научной и технологической направленностей «Точка роста».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1