Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.08.2021 16:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Табасаранского района состоялось совещание, на котором обсудили подготовку к предстоящим выборам

18 августа в администрации района прошло рабочее совещание, посвященное подготовке и проведению к выборам различного уровня в Единый день голосования 19 сентября.

18 августа в администрации района прошло рабочее совещание, посвященное подготовке и проведению к выборам различного уровня в Единый день голосования 19 сентября.

Участие в мероприятии приняли министр юстиции Республики Дагестан Казимагомед Сефикурбанов, глава Табасаранского района Магомед Курбанов, ответственные работники администрации района.

Магомед Курбанов сообщил, что с 17 по 19 сентября в населенных пунктах района будут открыты 66 участковых избирательных комиссий(УИК), на которых граждане смогут отдать свои голоса за кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Народного Собрани Республики Дагестан. Всего в Табасаранском районе зарегистрировано более 36 тысяч избирателей.

Казимагомед Сефикурбанов поинтересовался и техническими аспектами подготовки и проведения избирательных кампаний— наличию помещений для УИК, соответствующих требованиям Центральной избирательной комиссии РФ, резервных источников электроснабжения, видеокамер для фиксации процесса голосования.

Свой отпечаток на избирательный процесс наложила и коронавирусная инфекция. Поэтому, хотя Единый день голосования и назначен на 19 сентября, двери избирательных участков откроются уже 17 числа, чтобы избежать скученности. По этой причине, например, на каждом избирательном участке обязательно наличие сейфов для хранения бюллетеней с промежуточными итогами голосования, где они и будут храниться до завершения голосования.

«Право голосовать— это основное право граждан нашей страны. Поэтому нужно сделать все, чтобы избирательный процесс прошел спокойно, в рамках законодательства»,— сказал Магомед Курбанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3