Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

31.08.2021 13:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Оперштаба обсудили эпидемиологическую ситуацию в Табасаранском районе

30 августа состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Табасаранского района.

30 августа состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Табасаранского района.

Помимо постоянных членов штаба для обсуждения ситуации с распространением COVID-19 были приглашены и главы сельских поселений района. Председатель оперативного штаба, глава района Магомед Курбанов заявил, что необходимо постоянно отслеживать эпидемиологическую обстановку в районе и своевременно на нее реагировать.

Главный врач Табасаранской ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков проинформировал о ситуации с противодействием коронавирусной инфекции на сегодняшний день. По его словам, в районной больнице в настоящее время находятся 48 больных COVID-19 и внебольничной пневмонией. При необходимости имеется возможность расширить коечный фонд, но снизить уровень заболеваемости до значимых величин возможно только при расширенной вакцинации. Между тем, после летнего всплеска числа привитых, наблюдается снижение интереса среди населения застраховаться от опасной болезни. Всего же в районе более 9 тыс. человек получили прививку от коронавируса. Говорящая за себя статистика— все заразившиеся пациенты не были вакцинированы. К сожалению, имеются и летальные случаи.

Информацию дополнил начальник ТО Роспотребрнадзора РД по Кайтагскому району Нурмагомед Мятов. Он сообщил, что в последние недели санитарные врачи фиксируют стабильность в уровне заболеваемости коронавирусной инфекцией, которая держится на уровне 7-8 заболевших в неделю, достигнув, таким образом, плато. Нет ни резкого всплеска, ни значимого снижения уровня заболеваемости. Интересно, что нет и крупных очагов распространения болезни. Все заразившиеся равномерно распределены по территории района.

После обсуждения докладов были вынесены рекомендации по противодействию распространения COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7