Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

31.08.2021 13:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании оперштаба Табасаранского района обсудили готовность объектов коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

Под председательством главы района Магомеда Курбанова 30 августа в администрации района состоялось заседание оперативного штаба по подготовке объектов коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду

Под председательством главы района Магомеда Курбанова 30 августа в администрации района состоялось заседание оперативного штаба по подготовке объектов коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

В заседании приняли участие руководители энергопоставляющих компаний, профильные специалисты администрации района, коммунальщики, главы сельских поселений. Они должны были дать оценку состоянию электрических, газопроводных сетей и водопроводных линий и их готовности к холодному времени года.

С докладом выступил руководитель Табасаранских РЭС Багаудин Тагиров. По его словам в настоящее время ведется активная подготовка для успешного прохождения осенне-зимнего периода. В 4 населенных пунктах района заменены трансформаторы на новые, планируется капитально отремонтировать еще 47. В настоящее время идет замена ЛЭП и опорных столбов от фидере № 3 подстанции Хучни, от которой запитываются более 20 населенных пунктов сразу в нескольких сельских поселениях от Гурика до Кужника. Работы проводятся в рамках инвестиционной программы ПАО Россети.

Информацию о подготовке газовых сетей сообщил начальник ЭГС Табасаранского района Гаджимагомед Гюлов. Он с сожалением констатировал, что планировавшийся на этот год объем ремонтных работ не будет выполнен из-за позиции вышестоящей организации. В том числе и вызывающая нарекания магистраль от селения Хучни в сторону Гурика и от Сиртыча до селения Гюхряг. Основная причина— имущественные отношения владельцев газовой трубы и эксплуатирующей организации. На остальных объектах ЭГС проводятся регламентные работы по существующему графику.

«Подготовка к холодному времени года это важная социальная задача. Зимой энергопоставляющие компании работают с повышенной нагрузкой. При необходимости и главы сельских поселений должны оказать посильную помощь коммунальщикам в подготовке к осенне-зимнему периоду»,— сказал Магомед Курбанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22