Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

16.09.2021 23:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе продолжаются работы по ремонту электросетей

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов проинспектировал ход ремонтных работ, которые проводятся на линиях электропередач у селения Ничрас Турагского сельского поселения.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов проинспектировал ход ремонтных работ, которые проводятся на линиях электропередач у селения Ничрас Турагского сельского поселения.

В поездке его сопровождали депутат Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев, кандидат в депутаты в НС РД Идрис Гаджибеков, руководитель Табасаранских РЭС и другие.

В настоящее время в районе проводится модернизация электросетевого комплекса. Уже заменены электропровода и покосившиеся столбы на новые, которые отходят от Фидера № 3 подстанции Хучни и снабжают электричеством населенные пункты Гурикского, Джульджагского и Кужникского сельских поселений. В этом направлении работы практически завершены.

Ремонтные работы проводила бригада из Усть Джегутинских РЭС Карачаево — Черкесской Республики. Активную помощь электрикам оказывали жители близлежащих населенных пунктов, так как из-за сложного рельефа не везде может пройти техника и часто приходилось использовать ручной труд.

Острые проблемы с поставкой электроэнергии потребителям наблюдались и в селах Куркакского и Турагского сельских поселений, запитанных от Фидера №5. В настоящее время там также проводится замена столбов и электропроводки на наиболее проблемном 4-километровом участке от селения Куркак до селения Ничрас. На этом участке предполагается протянуть 12 километров проводов, где это необходимо и заменить 45 аварийных столбов. Силами местных жителей проводится очистка от деревьев территории вблизи ЛЭП, из-за ветвей которых в ветреную погоду часто происходят замыкания и отключения электричества.

После выезда Магомед Курбанов в администрации района провел встречу с электриками, где и поблагодарил их за проведенные ремонтные работы и вручил им благодарственные письма. Он также выразил надежду на сохранение сложившихся дружественных отношений и дальнейшее сотрудничество.

Глава муниципалитета отметил, что в ближайшие годы все старые электролинии будут заменены и приведены в порядок, работы по ремонту электросетей будут продолжены и в других сельских поселениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1