Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.09.2021 15:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание Общественной Палаты Табасаранского района.

28 сентября прошло очередное заседание Общественной Палаты Табасаранского района.

28 сентября прошло очередное заседание Общественной Палаты Табасаранского района.

Первым вопросом повестки дня стало обсуждение реализации выборной кампании депутатов в Государственную Думу РФ восьмого созыва и Народное Собрание РД седьмого созыва. С информацией об итогах выборов 17, 18 и 19 сентября текущего года выступил председатель территориальной избирательной комиссии Табасаранского района Исамутдин Исаев.

По словам Исаева, в мероприятиях по проведению выборов на территории района было задействовано 67 избирательных комиссий, Тик и 66 участковых избирательных комиссий. В дни голосования на избирательных участках работали 365 членов избирательных комиссий с правом решающего голоса и 198 человек по гражданско-правовым договорам. На избирательных участках находилось 285 наблюдателей.

Каких-либо жалоб, содержащих сведения о нарушениях, допущенных в ходе голосования на выборах , установления его итогов и препятствующих с достоверностью определить волеизъявление избирателей в участковые избирательные комиссии, в территориальную избирательную комиссию не поступали. Нарушения, способные повлиять на итоги выборов Тик не выявила.

На заседании была заслушана информация о состоянии работы о соблюдении санитарного режима в лечебно — профилактических учреждениях Табасаранского района. Работу провела комиссия в составе заместителя прокурора Табасаранского района, начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Кайтагском районе и заместителя главврача ГБУ РД «Табасаранская ЦРБ». Проверена комплексная работа санитарно- противоэпидемических мероприятий по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

Основные профилактические требования в данном вопросе соблюдены, но есть и ряде недоработок.

После проведения проверки прокуратурой района внесено представление по устранению выявленных нарушений в срок в 1 месяц.

Председатель комиссии ОП Тебриз Саидов рассказал на заседании о проводимой совместной работе общественных организаций района с религиозными деятелями, направленной на укрепление гражданского общества и конструктивное взаимодействие различных общественных структур для обеспечения гражданам равных возможностей для достойной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3