Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.09.2021 12:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащаяся Халагской школы – в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Второй год подряд более 300 учащихся нашего района принимают участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Второй год подряд более 300 учащихся нашего района принимают участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». В прошлом году лишь две наши ученицы дошли до четверть финала: представительница МКОУ «Кужникская СОШ» и МКОУ «Халагская СОШ».

В этом году наставник из Халагской школы Исмаил Исмаилов, который и в прошлом году отличился в конкурсе, своими стараниями добился нового успеха конкурсантки. В результате Мутеллимова Эльнара- ученица 10 класса прошла в финал и стала одной из 37 представительниц от Дагестана.

В течение недели полуфиналисты работали в команде и занимались поиском решения глобальных экологических проблем, создавали игры, популяризирующие защиту окружающей среды среди подростков. Также ребята прошли образовательные интенсивы от Всероссийского детского центра «Смена», мастер-классы, тренинги, встречи с экспертами конкурса.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.

Финал конкурса для учеников 9-11 классов пройдет по традиции в ноябре в Международном детском центре «Артек». Школьники смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: премии в размере 1 миллиона рублей для одиннадцатиклассников и 200 тысяч рублей для учеников 9-11 классов на образование, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ – по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи. Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Роскосмос».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2