Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

09.09.2021 23:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Гуми Табасаранского района открыли мини - футбольное поле

Сегодня в селе Гуми состоялось торжественное открытие новой многофункциональной мини – футбольной площадки по проекту «Местные инициативы».

Сегодня в селе Гуми состоялось торжественное открытие новой многофункциональной мини – футбольной площадки по проекту «Местные инициативы».

В открытии приняла участие делегация из администрации района во главе с руководителем муниципалитета Магомедом Курбановым. Площадка построена в рамках проекта «Местные инициативы», который реализуется в районе уже третий год и эта уже 16 площадка.

Глава района поздравил жителей села со значимым событием, подчеркнул важную социальную функцию, которую будет выполнять спортивное поле для молодёжи села. Поблагодарил сельчан за активное участие и оказанную помощь в реализации проекта.

Он отметил, что за последние 2 года в с. Гуми реализовано несколько проектов: капитально отремонтирована школа, построен новый модульный ФАП, мини- футбольное поле, запланировано строительство водопровода.

«Улучшение благосостояния населения, строительство и ремонт социальных объектов это приоритетные задачи в нашей работе. Мы постараемся такие поля построить во всех селах. Я открыт для диалога и всегда готов выслушать, поддержать инициативы, направленные на улучшение условий жизни, на развитие инфраструктуры района», — в частности сказал Магомед Курбанов.

Поздравили сельчан с открытием площадки также заместитель главы Рамис Османов, глава Гуминского сельского поселения Рамис Насуров, директор Гуминской СОШ Рустам Османов и житель села Неби Казиев. Рассказали о том, как зародилась идея возведения площадки, об участии в проекте. Они подчеркнули, что площадка стала центром притяжения не только молодежи с. Гуми, но и окрестных сел, что и поспособствует укреплению дружбы.

Выразили благодарность главе района Магомеду Курбанову за поддержку и содействие в реализации всех проектов в селе и обратились к нему, чтобы оказал содействие в открытии в селе детского сада и установки воркаут площадки.

В завершение мероприятия благодарственными письмами главы района были отмечены, принявшие активное участие в строительстве спортивной площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3