Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

15.11.2022 14:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе родителям погибшего в зоне СВО Замира Алисултанова вручили Орден Мужества

Сегодня, 15 ноября, глава Табасаранского района Магомед Курбанов совместно с военкомом района Садыком Мурадалиевым в торжественной обстановке вручил Орден Мужества (посмертно) родителям, погибшего в ходе СВО на Украине Замира Алисултанова из с. Тинит.

На церемонии вручения также присутствовали, председатель Общественной палаты района Алимирза Гасанов, председатель Совета старейшин Кумалат Кумалатов, сотрудник администрации Надир Зульфикаров, глава Тинитского сельского поселения Хизритдин Саидахмедов.

Глава муниципалитета во время беседы выразил искренние слова соболезнования родителям — Ханахмеду и Гюльназ Алисултановым в связи с постигшим их горем. «К сожалению, мы очередной раз вручаем награду посмертно. Война без потерь не бывает и забирает лучших и никакие награды несоизмеримы с потерей сына. Ваш сын погиб как настоящий герой, с честью и достоинством выполнив свой воинский долг. Мы со своей стороны готовы оказать всю возможную помощь, если есть необходимость», сказал Магомед Курбанов.

Он также выразил слова благодарности всему джамаату Тинитского сельского поселения, поскольку, они проявили активность и во время мобилизации. Они одними из первых прибыли в районный военкомат и изъявили желание отправится в зону СВО. И на данный момент из этого поселения многие ребята находятся на передовой и участвуют в СВО.

Замир Алисултанов родился в 1985 году в с. Тинит Табасаранского района. Окончил Тинитскую среднюю школу. Во время учебы в школе был примерным и дисциплинированным учеником, активным участником спортивных соревнований. В 2004 году был призван на срочную военную службу. С 2007 года служит на контрактной основе в воинской части в Южной Осетии, затем в Ингушетии. Принимал активное участие с первых дней начала военной операции на Украине. Погиб при освобождении села Новопокровка в Запорожской области 18 июня, похоронен в родном селе.

Глава Тинитского сельского поселения Хизритдин Саидахмедов отметил, что семья Алисултановых одна из образцовых и порядочных. Еще двое их сыновей — старший и младший, в данное время принимают участие в СВО.

Перед вручением военный комиссар Табасаранского района Садык Мурадалиев зачитал выписку из информационного письма к Указу Президента РФ от 2 октября 2022 года «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга наградить орденом Мужества старшину Алисултанова Замира Ханахмедовича (посмертно)».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21