Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

16.11.2022 10:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных организациях Табасаранского района усилят антитеррористическую защищённость объектов.

15 ноября в администрации Табасаранского района состоялся обучающий семинар-совещание для руководителей образовательных организаций по реализации требований к антитеррористической защищённости объектов.

Мероприятие состоялось в рамках исполнения Протокола заседания Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 28 октября 2022 года.

Семинар-совещание прошло под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Рината Мирзабалаева.

Участие в нём приняли сотрудники аппарата АТК в Табасаранском районе, начальник ОМВД РФ по Табасаранскому району Насир Ягибеков, и.о. начальника отдела ПДН ОМВД России по Табасаранскому району Курбан Ахмедов и другие. Как отметили выступающие, в современных условиях возрастают требования к антитеррористической защищённости объектов образования. Педагогический состав, весь персонал школы должен знать весь алгоритм действий в случае при возможном совершении теракта. Обязательным является выполнение всех рекомендаций НАК для образовательных учреждений по антитеррористической защищённости.

Насир Ягибеков указал и на важность роли школьных сторожей при круглосуточной охране зданий, несмотря на ограждение территории, наличие видеокамер и остальных мер безопасности.

Необходимость работы в тесном взаимодействии в данном направлении была подчёркнута в выступлении о проводимой работе отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Табасаранскому району Курбана Ахмедова.

Ринат Мирзабалаев, обращаясь к присутствующим на совещании руководителям образовательных организаций, предупредил об их персональной ответственности за безопасность объектов.

Он отметил, что в Табасаранском районе действует межведомственная комиссия по обследованию объектов потенциальных террористических посягательств. Председателем комиссии является заместитель главы администрации по общественной безопасности, в состав комиссии входят сотрудники ФСБ, Росгвардии и МЧС.

В ближайшее время будет проверена исправность установленных инженерно-технических средств в организациях, в том числе система охраны и передачи тревожных сообщений, готовность персонала и работников, обеспечивающих охрану объектов к действиям при совершении (угрозе совершения) преступления в форме вооруженного нападения, в том числе террористической направленности.

По результатам проверок на антитеррористическую безопасность будут составлены акты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7