Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.11.2022 10:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной приём граждан провел глава Табасаранского района Магомед Курбанов

17 ноября в администрации Табасаранского района состоялся приём граждан, который провёл глава муниципалитета Магомед Курбанов. В рамках приёма он рассмотрел более 10 обращений от жителей района.

Несколько граждан с разных сел района обратились по поводу сокращения штатных единиц в школах. В этой ситуации руководитель района заверил, что относится с большим пониманием к этим вопросам, однако, поручения были направлены с министерства образования и науки РД. И к сожалению, ни районное руководство, ни администрация никак не могут повлиять на это решение.

Жительница селения Арак Сефижат Демирбекова обратилась с просьбой оказать помощь для развития фермерского хозяйства. По ее словам, она создала небольшое крестьянское фермерское хозяйство КФХ, 30 голов крупного рогатого скота у неё уже есть, производит молочные продукты и она хочет расширить свое хозяйство, приобрести еще несколько голов КРС. Да и на зиму необходимо запастись кормом для них. Но для этого у нее нет финансов.

Глава района заверил, что всегда готов помочь сельхозпроизводителям, и как один из вариантов помощи он посоветовал принять участие в госпрограммах развития сельского хозяйства, где можно получить государственную поддержку. Поручил первому заместителю совместно с начальником отдела сельского хозяйства дать разъяснения какие меры господдержки имеются для сельхозтоваропроизводителей и оказать помощь в подготовке документов для их получения.

Актуальными остаются вопросы трудоустройства, с которыми часто обращаются граждане. И тут глава района дал пояснения, что при появлении вакантных должностей, при наличии образования заявки от людей будут рассмотрены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2