Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

25.11.2022 16:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Табасаранского района прошло плановое совещание с руководителями образовательных организаций

Сегодня под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова прошло совещание с участием директоров школ района и работников Управления образования.

На повестку дня были вынесены два вопроса. Первый — о ходе реализации плана мероприятий по повышению качества образования в МР «Табасаранский район» на период до 2026 года. И второй- о работе методической службы в связи с переходом на обновленные ФГОС начального общего образования и основного общего образования.

В докладе, с которым выступил по первому вопросу заместитель начальника Управления образования Бахыш Тагиров, были охвачены все аспекты развития сферы просвещения до 2026 года. Основанием для него служит Национальная программа развития народного образования 2022-2026гг. утвержденная в мае этого года. В нее включены как улучшение материальной базы школ, так и внедрение новых стандартов образования.

Что касается второго вопроса, то по нему выступила заведующая ИМЦ Управления образования Зумрият Магомедова. В своем выступлении она рассказала об изменениях в федеральном стандарте образования второго поколения.

После этого состоялось обсуждение прозвучавших докладов.

«Повышение качества образования — это вызов в плане, как технического оснащения образовательных учреждений, так и уровня преподавания и методик обучения. Необходимо идти в ногу со временем, тогда мы и достигнем приемлемого результата», — резюмировал итоги совещания Магомед Курбанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2