Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.12.2022 09:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Табасаранского района во главе с Магомедом Курбановым приняла участие на выставке-ярмарке

3 декабря на центральной площади Махачкалы прошла масштабная сельскохозяйственная выставка- ярмарка, посвящённая Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На ярмарке муниципалитеты республики развернули свои шатры, в которых каждый желающий смог попробовать традиционные блюда и приобрести сезонные овощи и фрукты, молочную продукцию, мясо, мед по ценам ниже рыночных.

Приняла участие на ярмарке и делегация Табасаранского района во главе с руководителем района Магомедом Курбановым. Сельхозтоваропризводители из сельских поселений района представили свою сезонную продукцию: фрукты, овощи, мясо, сыр, мёд и др.

Ярмарку посетил Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов. В сопровождении руководителей министерств и ведомств осмотрели подворья, развернутые муниципалитетами республики, пообщались с сельхозтоваропроизводителями и оценили качество представленной продукции. Делегация посетила и Табасаранское подворье.

На ярмарке также звучали музыкальные напевы, везде слышны были звуки зурны и барабанов и исполнение национальных песен и танцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11