Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

25.02.2022 16:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось внеочередное заседание АТК в МР «Табасаранский район».

25 февраля прошло внеочередное заседание АТК в МР «Табасаранский район». В работе заседания приняли участие прокурор Табасаранского района, представитель УФСБ России по Республике Дагестан.

25 февраля прошло внеочередное заседание АТК в МР «Табасаранский район». В работе заседания приняли участие прокурор Табасаранского района, представитель УФСБ России по Республике Дагестан.

Глава Табасаранского района- председатель АТК в МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов, открывая заседание, сказал, что внеочередное заседание АТК проводится согласно поручению Главы Дагестана- председателя АТК в Республике Дагестан Сергея Меликова и связано с военной операцией в Украине.

. Магомед Курбанов указал, что АТК необходимо выработать дополнительные меры и реализовать комплекс межведомственных мероприятий, направленных на усиление антитеррористической защищённости потенциальных объектов террористических посягательств для обеспечения антитеррористической защищённости объектов (территорий) и мест массового пребывания людей. Таковыми по словам выступившего на заседании АТК заместителя начальника ОМВД РФ по Табасаранскому району Демирбека Ахмедова является 102 объекта.

С информаций о мерах по усилению антитеррористической защищённости учреждений образования выступил Абдусалам Гасанов –начальник МКУ «Управления образования».

По поручению Председателя АТК- главы Табасаранского района все руководители учреждений образования, культуры, объектов здравоохранения, электрических и газовых сетей должны быть в срочном порядке ознакомлены с решениями АТК, обязательных к исполнению. Руководителям учреждений запрещено без особого разрешения выезжать за пределы района в том числе и выходные дни, так как они несут персональную ответственность за организацию антитеррористической защищённости.

АТК района вынесла решение провести ряд организационных, и проверочных мероприятий для выявления уязвимости объектов и провести комплексные учебно-тренировочные мероприятия и инструктажи персонала объектов. Необходимо также провести дополнительную проверку потенциально опасных объектов террористических посягательств.

АТК района вынесла решение об организации актуализации планов действий при установлении уровней террористической опасности на 2022 год. Это был второй вопрос повестки дня заседания АТК, после заслушивания информации были приняты решения, направленные на своевременное информирование населения о возможной угрозе террористического акта и организацию деятельности по противодействию.

Также вынесено решение об отработке в ходе антитеррористических тренировок и учений действий должностных муниципального района, участвующих в реализации мероприятий по профилактике терроризма при установлении уровней террористической опасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11