Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

20.03.2022 21:18 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители с. Сикук Табасаранского района планируют обустройство общественного родника в рамках проекта «Местные инициативы»

В рамках реализации республиканской программы «Местные инициативы» в селении Сикук Табасаранского района планируется обустройство общественного родника.

В рамках реализации республиканской программы «Местные инициативы» в селении Сикук Табасаранского района планируется обустройство общественного родника.

Проекты «Местные инициативы» направлены на решение вопросов, связанных с полномочиями органов местного самоуправления. В рамках проекта можно построить, отремонтировать объекты благоустройства, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, автомобильные дороги.

По инициативе жителей селения Сикук, принято решение об обустройстве общественного родника. По условиям проекта, не менее 3 % от объема субсидии из республиканского бюджета направляет администрация муниципального образования сельского поселения «Сельсовет «Гуминский».

Также по условиям проекта, обязательно софинансирование проекта в размере не менее 15 % от проектной стоимости от имени меценатов, пожертвования населения, выходцев из села, частных лиц.

В связи с этим, инициативная группа по контролю над реализацией проектов обращается ко всем, кто хочет содействовать реализации проекта, с просьбой об оказании помощи в обустройстве общественного родника.

При условии прохождения конкурсного отбора в Министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан, проект будет успешно реализован в селе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4